Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начата реконструкция системообразующей ВЛ 110кВ "Ульяновск-Кременки – 1,2"

2 августа 2012, 11:41 990 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» приступил  к реконструкции  высоковольтной воздушной линии  (ВЛ) образующей связь по классу напряжения 110 киловольт между подстанциями 220/110/6 кВ  «Ульяновская» и «Кременки».

В ходе реконструкции  ВЛ  будет осуществлена замена  алюминиевого провода  АС-120 на АС-240 с большим сечением  и установлены  усиленные опоры  У110-2+9  с оцинкованным покрытием. Антикоррозионное покрытие  позволит  энергетикам уменьшить  затраты на эксплуатацию, так как  гарантийный срок  службы без дополнительной покраски увеличивается в разы.

Высоковольтная двухцепная воздушная линия «Ульяновск-Кременки – 1,2» была построена в  1963 году – это почти  50 лет назад. За время эксплуатации оборудование морально и физически устарело.   Общая протяженность линии 26 километров.  Ее реконструкция разделена на  несколько этапов. В 2012 году будет установлено 5 новых опор высотой  около  40 метров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно