Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дзержинске состоялась презентация социально-экологического проекта "Растения дарят здоровье детям!"

2 августа 2012, 12:25 870 Время чтения ≈ 3 мин

31 июля в Дзержинске на базе детского сада №10 «Кораблик» состоялась презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям!» Этот детский садик стал победителем проекта по итогам голосования среди родителей дошколят. Кроме него обладателями «зеленых комнат» стали детские садики №№ 118 и 132 из Дзержинска и №№ 8 и 30 из Кстово. Цель проекта – снижение уровня заболеваемости в детских дошкольных учреждениях путем озеленения помещений фитонцидными растениями. Детский сад №10 получил более 60 фитонцидных растений, методическую литературу, инвентарь и оборудование для ухода за растениями, а также информационный плакат о реализации проекта.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова, руководитель аппарата комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области Павел Миронов, и.о. начальника управления детских дошкольных учреждений Администрации Дзержинска Надежда Красавина, председатель совета экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов, представители «СИБУР-Нефтехима», работники дзержинских детских садов.

«Проект, который реализуется в Дзержинске уже не первый год, ведет к профилактике заболеваний бронхо-легочной системы, помогает снизить уровень простудных заболеваний среди детей, а также создает условия для эстетического и экологического воспитания малышей», - отметила Татьяна Нестерова.

«Когда мы начинали этот проект, не могли себе представить, что ему будет уготована такая яркая и продолжительная жизнь. Все это стало возможно благодаря заинтересованности таких крупных компаний как «Лукойл» и СИБУР, руководителей муниципальных образований. Наши дети будут расти здоровыми, а значит, счастливее будем и мы взрослые», - подчеркнул Павел Миронов.

В ходе презентации состоялось выступление воспитанников детского сада №10 и экскурсия в комнату природы, которая в детском садике существует уже на протяжении 15 лет.

Социально-экологический проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется в Дзержинске и Кстово с 2007 года. В настоящее время в Дзержинске уже шесть дошкольных учреждений (№№ 108, 2, 125, 100, 37 и 10) являются участниками проекта. В течение 2012 года фитонцидными растениями пополнятся также детские сады №№ 118 и 132 и детские учреждения №№ 8 и 30 из Кстово. Финансовая поддержка проекту «Растения дарят здоровье детям!» оказывается СИБУРом в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии». Организаторами проекта выступили экологический центр «Дронт» и Законодательное собрание Нижегородской области. Информационными спонсорами проекта являются газеты «Дзержинское время» и «Земляки» (Кстово).

В рамках этого проекта дошкольным учреждениям передаются комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами. Экологами доказано, что озеленение специально подобранным ассортиментом фитонцидных растений способствует снижению уровня бактериального заражения воздуха в закрытых помещениях.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+