Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семеновские энергетики готовятся встретить холода

6 августа 2012, 11:03 1113 Время чтения ≈ 2 мин

Почти 210 км воздушных линий электропередачи отремонтировали энергетики производственного отделения «Семеновские электрические сети» в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012/2013 гг. В том числе окончен ремонт 84 км линий 6-10, 0,4 кВ в Борском районе, свыше 45 км – в Воскресенском и около 18 км в Краснобаковском районе.

В общей сложности Семеновские электросети обеспечивают электроснабжение потребителей пяти районов Нижегородской области: Борского, Варнавинского, Воскресенского, Краснобаковского и Семеновского. К началу августа в рамках подготовки к зиме специалисты производственного отделения расчистили и расширили около 46 га трасс под линиями электропередачи. Наиболее активно эти работы ведутся в Краснобаковском районе – здесь уже подготовлено 18,3 га просек.

Кроме того, сотрудниками Семеновских электросетей произведен комплексный ремонт трех подстанций: ПС 35 кВ «Демидовская» в п. Керженец Семеновского района, ПС 110 кВ «Красные Баки» в п. Ветлужский Краснобаковского района и ПС 110 кВ «Линда» в с. Линда Борского района. Отремонтированы 42 трансформаторные подстанции, в том числе две в д. Булдаково Варнавинского района.

Напомним, что обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения населенных пунктов  – объект повышенного внимания нижегородских энергетиков, особенно в осенне-зимний период, который характеризуется максимальными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для сетевой компании. Подготовка к ОЗП предполагает не только стопроцентную реализацию ремонтной и инвестиционной программ, но и обучение персонала навыкам ведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

«Каждый год энергетики прикладывают максимум усилий для подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду, – отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Все работы по модернизации энергообъектов, внедрению современного оборудования, укреплению аварийного резерва направлены на обеспечение надежности, безопасности и устойчивости сетей в период максимальных нагрузок».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+