Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Ростовэнерго" успешно проходят грозовой сезон

8 августа 2012, 16:32 753 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» подвели итоги прохождения грозового сезона в первом полугодии 2012 года.
За прошедший период в производственных отделениях и районах электрических сетей в результате природных явлений было зафиксировано 182 грозовых повреждения оборудования воздушных линий и 9 повреждений оборудования подстанций, распределительных устройств и трансформаторных подстанций.

Ростовские энергетики оперативно восстанавливают повреждённое грозой оборудование, и обеспечивают бесперебойное энергопотребление потребителей.

При подготовке к прохождению грозового сезона особое внимание уделяется проверке средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций, состоянию изоляции воздушных линий электропередачи, наличию заземления грозотросов в проектных точках, исправности молниеотводов, заземляющих устройств.

Во всех производственных отделениях «Ростовэнерго» регулярно проводятся внеочередные инструктажи и противоаварийные тренировки дежурного, оперативно-ремонтного, ремонтного персонала по определению мест повреждений электрооборудования и действий в условиях грозы и ее приближении.

Все мероприятия, предусмотренные при подготовке к грозовому сезону, выполнялись по утвержденным графикам и были завершены в установленные сроки.

В плане мероприятий на текущий год были тщательно проанализированы и учтены результаты прохождения грозового сезона 2011 года, что, в конечном итоге, позволило увеличить надежность и стабильность работы распределительного электросетевого комплекса в 2012 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+