Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ПС "Сколково" смонтированы элегазовые трансформаторы

9 августа 2012, 17:06 1673 Время чтения ≈ 2 мин

7 августа 2012 года компания ЗАО «ИСК «Союз-Сети» завершила работы по монтажу двух элегазовых трансформаторов 220/20 кВ мощностью по 63 МВА производства Toshiba (Япония) на строящейся подземной подстанции 220 кВ «Сколково».

Работы были осуществлены под руководством представителей шеф-инженеров от фирмы Toshiba. Эти трансформаторы специально разработаны для использования на подземных энергообъектах. Ранее подобные автотрансформаторы в России не применялись.

Доставка трансформаторов от завода-изготовителя в Японии до порта в г. Санкт-Петербурге осуществлялась водным транспортом, далее в течение двух дней трансформаторы были доставлены на специальном автомобильном трале на площадку строительства подстанции. Монтаж оборудования занял 11 дней.

В настоящее время проводятся работы по подготовке к закачке смонтированных трансформаторов элегазом и проведению испытаний.

Подземная подстанция 220 кВ Сколково - первая в России подстанция подземного типа. Как и строящаяся одновременно с ней для электроснабжения инновационного центра «Сколково» вторая подземная станция 220 кВ «Смирново», она будет оснащена новейшим, высоконадежным электрооборудованием, станет ярким примером внедрения инновационных технологий в энергетике.

ЗАО «ИСК «Союз-Сети» (входит в Холдинг «СОЮЗ) является одним из лидеров рынка генерального подряда объектов энергетической инфраструктуры; компания успешно выполнила более 200 проектов по строительству и реконструкции различных объектов энергетики, заслужив безупречную репутацию надежного партнера.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+