Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Ростовэнерго" будут сдавать пожарно-технический минимум

9 августа 2012, 10:23 668 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «МРСК Юга» всегда уделяло  внимание обучению персонала основам пожарной безопасности. Особенно это актуально летом, когда в период высоких температур риск возникновения пожаров особенно высок. Именно поэтому в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» организуют занятия по программе пожарно-технического минимума.

Управлением производственного контроля и охраны труда филиала запланировано проведение лекционных и практических занятий по нормам пожарной безопасности.

К занятиям планируют привлечь более 150 сотрудников  филиала. Каждый из них вспомнит основные причины пожара, их виды, классы и основные действия при их возникновении, повторит правила использования первичных средств пожаротушения и  огнетушителей.
К проведению таких занятий привлекаются преподаватели Всероссийского добровольного пожарного общества. На лекциях особое внимание уделяется профилактике пожаров на энергообъектах, складских помещениях и административных зданиях.

По окончании занятий персонал сдаст зачёт по пожарно-техническому минимуму, который пройдёт в конце августа – начале сентября. Программа  пожарно-технического минимума разрабатывалась на основании приказа МЧС РФ № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности. «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».   

Такие занятия в ростовском филиале проводятся регулярно. И благодаря им, существенно снижается опасность возникновения пожаров, как вблизи объектов электроэнергетики, так и в быту. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+