Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В холдинге "ТИТАН-2" изготовят партию защитных контейнеров для Ленинградской атомной электростанции

10 августа 2012, 12:14 1090 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

На производственных мощностях дочерней компании холдинга - ООО «ТИТАНСПЕЦКОНТ» - приступили к изготовлению пятидесяти железобетонных контейнеров для хранения РАО. Договор на их изготовление заключен с ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция».

Это второй крупный заказ, который получили специалисты ООО «ТИТАНСПЕЦКОНТ» от атомщиков за последние два месяца. Контейнеры будут использованы для хранения отходов, образующихся в  результате деятельности станции. Общая сумма договора на выполнение работ составляет 4,5 миллиона рублей.

Производимые ООО «ТИТАНСПЕЦКОНТ» контейнеры соответствуют требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, регламентирующих обращение с РАО. По своим защитным, прочностным и ресурсным характеристикам они не уступают зарубежным аналогам. Производственные мощности организации позволяют выпускать до трех тысяч контейнеров в год.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+