Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ФСК ЕЭС приняли участие в семинаре, посвященном кабельной индустрии

12 августа 2012, 22:37 3207 Время чтения ≈ 2 мин

9-10 августа 2012 года в Казани состоялся научно-технический семинар для специалистов ОАО «ФСК ЕЭС», проектных и инжиниринговых компаний: «Современные методы и технологии в отечественной кабельной индустрии: проектирование, производство, монтаж и эксплуатация кабельных систем».

Организаторы семинара – Группа Компаний «ИНВЭНТ» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Во время экскурсии по технополису «ИНВЭНТ» участники семинара посетили завод «Таткабель» - производство высоковольтного кабеля напряжением 220 и  330 кВ, а также предприятие «ИНВЭНТ-Электро», выпускающее широкий спектр энергосберегающего оборудования среднего и низкого напряжения, блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП).

На семинаре прозвучали доклады известных в отрасли специалистов о производстве кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 6-500 кВ, об особенностях монтажа кабельных линий и выборе муфт, о проведении испытаний и диагностики кабельных линий.

Кроме того, отдельное внимание уделялось вопросам заземления экранов однофазных силовых кабелей 6-500 кВ и защитам от перенапряжений.

В качестве обобщающих докладов в программе семинара были заслушаны выступления на темы: «Кабельная линия – как система. Основные вопросы проектирования и эксплуатации» и «Обоснование перевода  воздушных линий в кабельные и использования кабельных линий при новом строительстве».

Все доклады сопровождались множеством уточняющих вопросов со стороны аудитории. Развернутая дискуссия и затронутые при этом темы показали высокую актуальность мероприятия.

Подробности о семинаре и доклады читайте в ближайших выпусках журналов «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и «КАБЕЛЬ-news».

 

 

 

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+