Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вклад компании Dow Electrical & Telecommunications в зимнюю Олимпиаду в Сочи

13 августа 2012, 11:48 1473 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Изоляционные и электропроводящие материалы серии DOW ENDURANCE™  от компании Dow Electrical & Telecommunications (Dow E&T) обеспечат высокое качество, надёжность и долговечность силовых кабелей, используемых для электроснабжения олимпийских объектов в Сочи во время и после зимних Олимпийских игр 2014 года.

При технической поддержке и с использованием продукции Dow E&T компания Севкабель, участник лицензионной программы Dow Inside, отвечает за прокладку кабелей на объектах Сочи и Краснодарского края, в результате чего курорт Красная Поляна и горнолыжные комплексы Роза-Хутор и в Имеретинской долине получат дополнительные электрические мощности. Проект предусматривает решения компании Dow для кабелей среднего и высокого напряжения. 

Силовые кабели с использованием материалов серии DOW ENDURANCE™  будут проложены под землёй, учитывая особенности природного ландшафта и климатические условия Краснодарского края и необходимость гарантии надёжного электроснабжения в сложных условиях эксплуатации. 

Как отметил г-н Филип Таусон (Filip Tauson), коммерческий директор подразделения Dow Electrical & Telecommunications, курирующего деятельность компании в Европе, Ближнем Востоке и Африке, подземные силовые кабели находят все большее применение благодаря ряду неоспоримых технических преимуществ и надёжным эксплуатационным качествам. Кроме того, очевидными преимуществами подземных кабельных систем являются пониженные потери мощности из-за сложных природных и погодных условий, а также значительная экономия средств на протяжении всего срока службы благодаря низкой стоимости технического обслуживания в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Расчётный срок службы этих кабелей составляет более 40 лет.

Все кабели среднего и высокого напряжения, предназначенные для прокладки на объектах зимних Олимпийских игр в Сочи, рассчитаны на напряжение от 6 кВ до 220 кВ и изготовлены в соответствии со строгими международными отраслевыми стандартами на заводе Севкабель с применением материалов серии DOW ENDURANCE™. Эти сверхчистые изоляционные и электропроводящие материалы помогут обеспечить надёжную и длительную эксплуатацию кабельных систем не только во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, но и в дальнейшем. Для олимпийских объектов компания Севкабель уже поставила 54 км высоковольтных кабелей на напряжение110 кВ и 340 км кабелей среднего напряжения на 10 кВ. Кабельные решения предназначены для одновременного расширения и реконструкции инфраструктуры олимпийских объектов и горных курортов в Краснодарском крае.

Компания Dow Chemical Company и её подразделение Dow E&T гордятся тем, что имеют возможность внести свой вклад в успешную организацию и проведение зимних Олимпийских игр, а также в дальнейшее развитие региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+