Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За прошлый год операторы построили в России 79000 км ВОЛС

14 августа 2012, 11:14 1335 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания J’son & Partners Consulting представила материалы исследования «Анализ и оценка перспектив развития российского рынка строительства сетей связи». По данным агентства, за 2011 год протяженность линий связи в России увеличилась на более чем 79 тысяч километров.

Из них 15,8 тысяч километров — магистральные сети связи, 17,6 тысяч километров – внутризоновые, 27,3 тысяч километров – внутригородские, а 18,6 тысяч километров – транспортные сети для беспроводного доступа. Анализ показал, что характерной чертой российского рынка является то, что на долю ведущих Топ-10 компаний приходится около 71% рынка в денежном выражении (выручки, полученной от деятельности, связанной со строительством сетей связи) и около 68% в натуральном выражении (протяженности построенных сетей связи).

- «Российский рынок строительства сетей связи является высоко привлекательным, предоставляя широкие возможности для развития, — говорят специалисты компании J’son & Partners Consulting. — Растут потребности в развитии сетей и освоении новых территорий, а также в увеличении пропускной способности и протяженности линий, что продиктовано практическим отсутствием избыточной емкости и ежегодным удвоением объемов трафика. В этих условиях помимо замены оборудования с целью увеличения пропускной способности сетей эффективным способом развития инфраструктуры в среднесрочной и долгосрочной перспективах становится собственное строительство», передает Telekomza.

По прогнозам экспертов, до 2015 года в России будет построено почти 300 тысяч километров магистральных, внутризоновых и внутригородских волоконно-оптических линий связи.

Обсудить на форуме
Метки: ВОЛС, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+