Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК и ВТБ успешно развивают сотрудничество

15 августа 2012, 13:53 1123 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК») и банк ВТБ заключили кредитные соглашения о финансировании на общую сумму 6 млрд рублей сроком на два года. Ресурсы предоставлены в соответствии с итогами проведенных ОАО «МОЭСК» в июне этого года аукционов по привлечению заемных средств в форме кредитов, победителем которых стал банк ВТБ.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» начала активно развивать партнерские отношения с ВТБ с начала 2012 года. Кроме кредитования ОАО «МОЭСК» пользуется услугами банка в части РКО и документарных операций. В мае текущего года ВТБ Капитал вместе с «Газпромбанком» были выбраны организаторами размещения биржевых облигаций ОАО «МОЭСК» серий БО-01 и БО-03 общим объемом 15 млрд руб., которое планируется в течение 2012-2015 гг.

«Нынешние соглашения с банком ВТБ, в преддверии размещения облигаций ОАО «МОЭСК», укрепляют партнерские отношения между нашими компаниями», - отметил заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» по экономике и финансам Александр Иноземцев.

По словам старшего вице-президента банка ВТБ Дмитрия Коврижных, «ВТБ нацелен на дальнейшее развитие успешного сотрудничества с Московской объединенной электросетевой компанией. Мы планируем участвовать в последующих конкурсах компании, предлагая оптимальные рыночные условия».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВТБ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно