Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" готовит энергообъекты к учебному году

15 августа 2012, 16:34 740 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Тимашевских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» начали подготовку энергообъектов находящихся на территориях учебных заведений к новому учебному году.

С целью предотвращения детского электротравматизма, энергетики проводят внеочередной осмотр электрооборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, находящихся  на территориях или в непосредственной близости от дошкольных, школьных и других учебных заведений. Проверяется наличие предупреждающих знаков, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

На ряде объектов выполнена замена обычного электропровода на самонесущий изолированный провод СИП. Так энергетики выполнили замену провода в СОШ №1 Брюховецкого района, СОШ №8 Приморско-Ахтарского района, СОШ №5 Калининского района.  Данный провод обладает  высокой износостойкостью и что особенно важно, безопасностью в эксплуатации.

Кроме этого, специалисты Тимашевских электрических сетей  разработали план мероприятий по обучению детей основам электробезопасности. Уже в первые месяцы учебного года в школах всех пяти районов Тимашевских электрических сетей запланировано проведение классных часов, занятий и уроков, темой которых станет правильное поведение вблизи энергообъектов.

Данные мероприятия по предотвращению детского травматизма являются первоочередным и приоритетным направлением социальной политики ОАО «Кубаньэнерго». Подчеркивая статус предприятия высокой социальной ответственности, сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» заботятся не только о надежном и качественном электроснабжении потребителей, но и принимают активные меры по предотвращению травматизма и гибели людей на объектах электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+