Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Зелёные" решения для воздушных распределительных сетей

16 августа 2012, 13:14 1608 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Hendrix Wire & Cable (г. Милфорд, штат Нью-Гемпшир, США) сообщает о своей новой разработке – «зелёном» решении для воздушных линий передачи под названием Spacer Cable System.

Предлагаемые компанией кабельные системы могут помочь сократить количество деревьев, подлежащих обрезке или рубке при расчистке пространства для распределительных сетей.

Конструкция Spacer Cable достаточно компактная и состоит из следующих элементов: несущий и одновременно грозозащитный трос, который также служит нейтралью для системы, электрический кабель с трёхслойным покрытием, которое может  выдержать временный контакт с ветками деревьев без угрозы перебоев электроснабжения, и полиэтиленовые разделители, удерживающие и разделяющие фазовые провода.

Эти разделители обладают стойкостью к климатическим факторам, устойчивы к удару и другим механическим воздействиям. Кроме того, благодаря длинному пути тока утечки они препятствуют поверхностным пробоям, минимизируют перепады напряжения между фазами, а их уникальная конструкция обеспечивает высокую стойкость к короткому замыканию.

Кабельные системы Spacer Cable имеют покрытие, ограничивающее электрический заряд по поверхности. Таким образом, возможен временный контакт с ветками деревьев, и это не приведёт к пробою. Учитывая это, новые линии могут быть добавлены к существующим опорам без дополнительного удаления веток деревьев. В связи с сокращением ширины безопасного коридора воздушной линии снижаются требования по обрезке деревьев, а также несколько линий могут быть размещены на одной опоре или даже на одной и той же стороне опоры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно