Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Лаборатория эффективных энергетических решений" получила статус участника центра "Сколково"

20 августа 2012, 09:39 1101 Время чтения ≈ 2 мин

Компании "Лаборатория эффективных энергетических решений" присвоен статус полноправного участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра "Сколково".

Предприятие приступает к следующей стадии проекта по разработке семейства микрогазотурбинных энергетических агрегатов. ООО "Лаборатория эффективных энергетических решений", образованная ОАО "Протон-ПМ" для создания семейства микрогазотурбинных энергетических агрегатов.

Для получения необходимого финансирования сегодня специалистами компании ведется формирование инвестиционного меморандума, на основании которого будет приниматься решение о предоставлении грантов. Согласно требованиям "Сколково" на первую стадию проекта - проведение опытно-конструкторских работ - может быть выделено до 5 млн. рублей. Всего же из этого источника на создание семейства микрогазотурбинных агрегатов планируется привлечь до 185 млн. рублей.

Цель совместного проекта ОАО "Протон-ПМ" и Пермского национального исследовательского политехнического университета - последовательная разработка и вывод на рынок ряда моделей микрогазотурбинных энергетических агрегатов, необходимых для высокоэффективной генерации энергии, а также утилизации попутного нефтяного, шахтного газов и других техногенных видов топлива.

Проект реализуется в соответствии со Стратегией развития ОАО "Протон-ПМ" в рамках направления "Энергетическое машиностроение» инновационного территориального кластера "Технополис "Новый Звездный".

Игорь Арбузов, генеральный директор ОАО "Протон-ПМ": "Участие в работе инновационного центра "Сколково", дает, во-первых, определенный статус проекту, а во-вторых, дополнительные финансовые возможности для его реализации, и за счет этого приближает достижение конечной цели - создание современных эффективных энергетических технологий отечественной разработки. Также немаловажно, что это еще одна возможность получения экспертной оценки проекта и дополнительной информации от других участников "Сколково", которая поможет его усовершенствовать. Такой взгляд «со стороны» особенно полезен для нас, так мы стремимся максимально развивать проект".

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+