Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Монтер Арзамасских электросетей удостоен звания "Заслуженный энергетик Российской Федерации"

20 августа 2012, 13:19 990 Время чтения ≈ 3 мин

Указом Президента РФ от 8 августа 2012 г. почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено электромонтеру оперативно-выездной бригады 4 разряда Арзамасского сельского района электрических сетей производственного отделения «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Василию Григорьевичу Куликову. Президентской награды он удостоен за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд.

Василий Григорьевич 40 лет своей жизни отдал энергетике. И все эти годы он трудился в арзамасской энергосистеме. Свой профессиональный путь Василий Куликов начал в 1972 г. электромонтером 3 разряда Арзамасской передвижной механизированной колонны «Сельэлектрострой», куда пришел на работу после окончания Горьковского профессионально-технического училища. Отслужив в армии, в 1976 г. вновь вернулся в энергосистему. В производственном отделении «Арзамасские электрические сети» Василий Григорьевич с 1994 г. – начинал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей, а в 2003 г. стал электромонтером оперативно-выездной бригады 4 разряда.

Василий Куликов – самый опытный сотрудник Арзамасских электросетей, а обслуживаемый им участок – один из наиболее сложных и ответственных. Здесь расположены 73 населенных пункта, потребители первой и второй категории, закрытые трансформаторные подстанции; протяженность воздушных линий электропередачи составляет свыше 1670 км. Однако благодаря богатому профессиональному опыту, высокой квалификации, строгому соблюдению правил охраны труда и техники безопасности энергетик безукоризненно справляется со своими обязанностями. За десятки лет работы в арзамасской энергосистеме он не допустил ни одного нарушения трудовой и производственной дисциплины.

Своим добросовестным трудом Василий Григорьевич заслужил уважение коллег и многочисленные благодарности от потребителей. Его рацпредложения по ремонту трансформаторных пунктов позволили сократить сроки поиска неисправностей и восстановления электроснабжения в обслуживаемом районе.

Сегодня Василий Григорьевич не только делится опытом с молодым поколением энергетиков, но и продолжает повышать свой профессиональный уровень: занимается самообразованием и регулярно посещает курсы повышения квалификации.

За значительный вклад в развитие нижегородской энергосистемы Василий Куликов удостоен Благодарности Министерства энергетики Российской Федерации, имеет почетные грамоты ОАО «Нижновэнерго» и Министерства промышленности и энергетики РФ, а также Благодарственное письмо Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+