Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Особо гибкие силиконовые силовые кабели

20 августа 2012, 10:40 2050 Время чтения ≈ 3 мин

Компания Cicoil (г. Валенсия, штат Калифорния, США) предлагает одножильные силовые кабели с силиконовой оболочкой повышенной гибкости (Hi-Flex Single Conductor Silicone Power Cable), обладающие исключительно высокой гибкостью при любых климатических условиях и сохраняющие свои функциональные характеристики при воздействии экстремально высоких и низких температур: от -65°С до +260°С. Кроме того, эти кабели пригодны для прокладки с очень малым радиусом изгиба в местах ограниченного пространства или для режима многократных изгибов во время эксплуатации.

Благодаря сочетанию таких свойств эти исключительно надёжные силовые кабели с силиконовой оболочкой представляют собой идеальное решение для таких областей применения, как вертолётостроение. Выпускаемые компанией Cicoil  безгалогенные и не распространяющие горение конструкции кабелей, соответствующие стандарту UL 94 V-O, намного более гибкие, чем другие типы одножильных силовых кабелей, они также устойчивы к удару большой силы, вибрации, механическим нагрузкам, воздействию морской воды, солнечных лучей, радиации, кислотных дождей, большинства химических веществ, наледи, коррозии.

Разработанная и запатентованная компанией Cicoil кристально прозрачная оболочка не требует применения наружной брони или специальных кабельных каналов или трубопроводов для защиты кабелей. Такая оболочка обладает высокой стойкостью на разрыв и не подвергается деформированию или износу на протяжении всего срока службы (более 10 миллионов циклов), даже в условиях эксплуатации с исключительно малым радиусом изгиба. Сверхпрочная силиконовая оболочка компании Cicoil способна «самоизлечиваться»: она легко восстанавливается после небольших повреждений в полевых условиях.

Компания также выпускает сверхгибкие кабели с силиконовой  оболочкой, предназначенные для обеспечения бесперебойной и надёжной работы робототехники в «чистых комнатах». В отличие от других типов кабелей с оболочкой из ПВХ, полиуретана или политетрафторэтилена, предлагаемые компанией Cicoil кабели классифицируются как «незагрязняющие изделия для чистой комнаты класса 1» (Class 1 Clean Room Rated)  и предназначены для использования с робототехникой, находящейся в постоянном движении. Даже при исключительно малых радиусах изгиба и очень высоких скоростях изгибания гарантируется сохранение функций кабеля и целостность силиконовой оболочки, устойчивой к истиранию, надрыву или деформации.

Обсудить на форуме
Метки: Cicoil, КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+