Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Северо-Запада обсудят механизмы совершенствования работы по техприсоединению льготных категорий заявителей

21 августа 2012, 14:20 844 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, 21 августа,  ОАО «МРСК Северо-Запада» проводит совещание по вопросам технологического присоединения льготных категорий заявителей. Встреча с участием  заместителей директоров филиалов по капитальному строительству, а также руководителей структурных подразделений по организации закупочной деятельности и реализации технологических присоединений началась в 13 часов в Пскове на базе филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

МРСК Северо-Запада внедряет проектное управление для оптимизации процесса техприсоединения.  Решением генерального директора МРСК Северо-Запада Сергея Титова, в компании создана рабочая группа по оптимизации деятельности по технологическому присоединению при Генеральном директоре ОАО «МРСК Северо-Запада». Пилотным регионом реализации проектного управления  технологическим присоединением выбрана Псковская область. К участникам совещания в Пскове обратятся заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада по развитию и реализации услуг Александр Михальков (заместитель председателя рабочей группы) и заместитель генерального директора по логистике и материально-техническому обеспечению Дмитрий Буката.

Основной целью создания рабочей группы является организация обеспечения исполнения договорных обязательств Обществом по «льготному» технологическому присоединению. МРСК Северо-Запада ведет системную работу по минимизации сроков и удешевлению технологического присоединения. Для увеличения физического объема работ компания создает и задействует мобильные подразделения, собственные проектные группы, разрабатывает типовые проекты. Ожидается, что проводимые мероприятия будут способствовать оптимизации действий, ресурсов, финансовых средств, а также времени принятия и выполнения решений. Оптимизировать сроки согласования документов позволит реализация дорожной карты  «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», в разработке которой участвовали  эксперты-электроэнергетики Холдинга МРСК.

В 2011 году выпадающие доходы МРСК Северо-Запада от технологического присоединения заявителей до 15 кВт составили более 1 млрд. рублей. На реализацию технологического присоединения в указанный период компания направила 38,3% инвестиционной программы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+