Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волго-Вятский банк Сбербанка России окажет поддержку проекту по созданию индустриального парка в Дзержинске

21 августа 2012, 17:51 867 Время чтения ≈ 2 мин

Волго-Вятский банк Сбербанка России и индустриальный парк «Ока Полимер» (Дзержинск) договорились о сотрудничестве. Договоренность была достигнута в ходе официальной встречи заместителя председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Тимофея Олеговича Письмерова с генеральным директором ОАО «ИП «Ока-Полимер» Сергеем Юрьевичем Чернышевым.

Соглашение предусматривает совместные действия по привлечению резидентов, потенциальных приобретателей или арендаторов производственных площадей на территорию индустриального парка. В частности, Сбербанк  готов предоставить «Ока-Полимеру» полную информационную поддержку в части продвижения услуг индустриального парка, а также выступить потенциальным кредитором.

ИП «Ока-Полимер» был создан компанией СИБУР в июне 2012 года на территории бывшего завода «Капролактам», работавшего в составе дочернего предприятия «СИБУР-Нефтехим». Этот завод, основанный в 1939 году, полностью выработал свой ресурс, и в настоящее время идет реорганизация площадки в индустриальный парк. По мере вывода из рабочего состояния технологического оборудования производственные площади и помещения предприятия будут передаваться резидентам индустриального парка.

Сейчас на территории бывшего завода находится производство хлора, каустика, продуктов синтеза и ПВХ. Площадка завода полностью обеспечена всеми видами энергетических и иных ресурсов – электрической и тепловой энергией, системами водоснабжения и водоотведения, природным газом, техническими газами, разветвленной сетью автомобильных и дорог и железнодорожных путей, емкостным парком и складским хозяйством. Здесь же расположена крупная железнодорожная станция и выход на федеральную автотрассу «Москва - Казань».

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно