Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" повышает оперативность работы с помощью технологий ГЛОНАСС

21 августа 2012, 13:16 961 Время чтения ≈ 2 мин

Московская объединенная электросетевая компания последовательно развивает комплексную систему управления автотранспортом  на основе технологий ГЛОНАСС и интеграции с модулями SAP ERP. Навигационно-аналитическим оборудованием в компании оснащено более 2 тыс. автомобилей, практически стопроцентно весь парк высокопроходимой и специальной техники.

Системы навигационного контроля качественно меняют уровень управления автотранспортом. В ситуациях возможных технологических нарушений и масштабных отключений электричества степень реакции оперативных штабов увеличится кратно при наличии он-лайн контроля за логистикой передвижений и временем работы автогидроподъемников и других механизмов. Непосредственный экономический эффект от реорганизации системы выпуска транспорта на линию и регламентации всех действий персонала в единой логике выразился для Компании  по итогам прошлого года  в экономии почти 100 млн. руб.

«В 2012 году корпоративная  система мониторинга автопарка на основе ГЛОНАСС в ОАО «МОЭСК» будет  полноценно интегрирована с учетной ERP-системой МОЭСКа, что существенно расширит возможности планирования ремонтов в зависимости от пробега и учета расхода топлива по каждому автомобилю», - говорит директор департамента логистики и материально-технического обеспечения ОАО «МОЭСК» Руслан Лобач.

Все топливные датчики в МОЭСК сертифицированы как средства измерения, это принципиальное преимущество перед аналогами.
Внедрение комплексной системы автоматизированного управления автотранспортом МОЭСК ведется в рамках комплексной программы повышения качества предоставления услуг потребителям электроэнергии в Москве и Московской области и оптимизации бизнес-процессов ОАО «МОЭСК».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ГЛОНАСС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно