Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работников госкорпораций наряду с чиновниками обязали отчитываться о доходах

22 августа 2012, 11:46 894 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

По сообщению портала SmartGrid.ru, председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее сотрудников госкорпораций отчитываться о доходах и имуществе. Постановление также затрагивает членов семьи работника – супругов и несовершеннолетних детей.

Документ «О соблюдении работниками государственных корпораций и государственных компаний положений статьи 349.1 Трудового кодекса РФ» предусматривает ежегодную отчетность.

В постановлении, в частности, говорится, что сотрудник госкомпании «обязан уведомить работодателя о личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, как только ему станет об этом известно», и принять меры по предотвращению данного конфликта. Кроме того, в случае, если он владеет ценными бумагами, акциями или долями в уставных капиталах организаций и «это приводит или может привести к конфликту интересов», работник также обязан передать принадлежащие ему ценные бумаги в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Отметим, что в перечень госкорпораций, в отношении который распространяется действие данного постановления, – структуры «Внешэкономбанка», «Росатома», «Ростехнологий», «Олимпстроя», фонда ЖКХ, Агентства по страхованию вкладов и госкомпании «Автодор».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+