Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восстановлена работа всех сетевых объектов энергоснабжения, пострадавших от подтопления в Краснодарском крае

24 августа 2012, 13:48 1058 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Завершены все основные работы по восстановлению электроснабжения в Туапсинском районе Краснодарского края -  выполнен ремонт всех 113 подстанций 10/6/0,4 кВ, 10 -ти  линий электропередачи 10 кВ Сочинских электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго. Почти 11000 потребителей в п. Новомихайловский, Лермонтово и Ольгинка, попавших в зону подтопления,  получают электроэнергию в полном объеме.

В настоящее время специалисты оперативных бригад Сочинского  предприятия МЭС Юга   завершили  работы по оказанию  помощи коллегам из Сочинских электрических сетей  ОАО «Кубаньэнерго» и направились   к местам их  постоянного размещения.
Оставшийся на месте подтопления персонал бригад ОАО «Кубаньэнерго» осуществляет восстановление потребительской сети 0,4 кВ и обеспечивает подачу электроэнергии к незапитанным пока частным домовладениям и жилым домам в п. Новомихаловском. В настоящий момент идут работы по чистке и сушке абонентского оборудования данных жилых сооружений. По мере их готовности к включению потребители будут подключены к электроэнергии.

22 августа ночью вследствие выпадения обильных осадков в Туапсинском районе Краснодарского края  уровень воды в р. Нечепсухо  поднялся на  4 метра выше критического, что привело к подтоплению отдельных населенных пунктов. В кратчайшие сроки энергетиками Сочинского предприятия МЭС Юга и Кубаньэнерго была организована мобилизация сил и средств, прошли заседания Оперативных штабов.

Для предотвращения возможных  поражений населения электрическим током  были отключены 113 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ и 9 линий электропередачи 6-10 кВ. По мере спада воды энергетики незамедлительно приступили к восстановлению работы энергообъектов. Работы велись  в круглосуточном режиме силами бригад ОАО «Кубаньэнерго», Кубанского, Сочинского предприятий МЭС Юга – всего 186 человек (46 бригад), 46 единиц спецтехники,  диагностическая лаборатория. Координацию действий проведения аварийно-восстановительных работ обеспечивал оперативный штаб ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинга МРСК».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+