Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На предприятиях СИБУРа в Дзержинске и Кстово отметили "День первоклассника"

28 августа 2012, 11:04 926 Время чтения ≈ 3 мин

В минувшее воскресенье в «СИБУР-Нефтехиме» и «СИБУР-Кстово» в двенадцатый раз отметили традиционный корпоративный праздник  - «День первоклассника».

В «СИБУР-Нефтехиме» основные торжества проходили в городском Дворце детского творчества Дзержинска, куда были приглашены 115 будущих первоклассников, родители которых работают на предприятии. Многие ребята пришли на праздник вместе со своими папами и мамами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. На сцене чествовали прошлогодних первоклассников, закончивших первый год своего обучения в школе с отличными оценками, а также победителей и участников корпоративного конкурса детского творчества «Я  - Сибуренок».

По словам начальника отдела корпоративной культуры и социальных отношений «СИБУР-Нефтехима» Наталии Титовой, на предприятии внимательно следят за успехами детей своих работников – ведь после учебы многие из них выбирают профессии своих родителей. «Всего в минувшем учебном году с первого по одиннадцатый классы с отличием окончили учебу 57 детей, в том числе первый класс – четыре ребенка, одиннадцатый класс – трое выпускников, получивших золотые медали», - пояснила Наталия Титова.

Перед детьми и взрослыми выступили танцевальные и эстрадные коллективы Дворца. В гости к первоклассникам пришли герои мультфильмов - Чип и Дейл, Старуха Шапокляк с крысой Лариской – а также смешинки Хи и Ха, которые провели веселые конкурсы и подвижные игры. Интересный день завершился для будущих школьников сладкими угощениями.

В «СИБУР-Кстово» корпоративный праздник прошел на базе культурно-развлекательного центра «Дискавери». В мероприятии приняли участие 17 будущих первоклассников, их родители и родственники. Свои законные награды получили четыре выпускника первого класса, с отличием закончившие прошлый учебный год.

Для ребят было организовано необыкновенное путешествие с «настоящими» пиратами по морям и океанам, к далеким странам и необитаемым островам в поисках сундука с сокровищами знаний. Дети научились стрелять, сражаться на шпагах, преодолевать непроходимые джунгли, прошли множество других испытаний, повстречавшихся им на пути.

Будущие школьники встретились с сумасшедшим профессором Николя и посетили его химическую лабораторию, где познакомились с удивительными экспериментами по превращению одних химических веществ в другие. Ребята освоили искусство шелкографии, самостоятельно нанеся название предприятия, на котором трудятся их мамы и папы, на подаренные им футболки. Завершился праздник салютом из воздушных шаров и заветных желаний.

Каждый первоклассник «СИБУР-Нефтехима» и «СИБУР-Кстово» получил в подарок от компании фирменный ранец с символикой СИБУРа и набором всего необходимого для учебы в школе.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+