Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители ОАО "ТЭК" встретились с администрацией Ханты-Мансийского района

29 августа 2012, 11:03 967 Время чтения ≈ 2 мин

Представители ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» приняли участие в совещании главы администрации Ханты-Мансийского района Владислава Усманова с руководителями комитетов и муниципальных предприятий.

Заместитель генерального директора ОАО «ТЭК» по сбыту электроэнергии на розничном рынке Александр Левченко рассказал о деятельности компании в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии, а также о вариантах оптимизации затрат на потребляемые энергоресурсы для бюджетных учреждений. По словам Александра Левченко, у муниципальных предприятий сегодня есть возможности экономии бюджетных средств на оплату электрической энергии за счет более низкого тарифа. В качестве примера он привел опыт поселка Горноправдинск и Сургутского района, которые смогли добиться экономии средств после смены энергосбытовой компании. Энергетики предложили администрации Ханты-Мансийского района в будущем определять поставщика электроэнергии на конкурсной основе, что позволит муниципалитету рассматривать заявки нескольких компаний и выбирать наиболее привлекательное по цене предложение.

Заместитель генерального директора ОАО «ТЭК» по производственным вопросам Владимир Корабельников, в свою очередь, представил деятельность компании на рынке услуг в области энергосбережения. На конкретных примерах уже выполненных проектов он рассказал о проведении энергетических обследований, выполнении работ по проектированию, монтажу и наладке энергоэффективного оборудования, в том числе приборов учета энергоресурсов, построении АИИС, установке теплонакопителей и других услугах.

По итогам встречи администрация Ханты-Мансийского района выразила заинтересованность в предложениях, озвученных представителями Тюменской энергосбытовой компании. Эти предложения найдут отражение в итоговом протоколе совещания.  

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+