Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели противоаварийную тренировку на источниках генерации саммита АТЭС-2012

31 августа 2012, 16:03 895 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДВЭУК

В пятницу на о. Русский специалисты ОАО «ДВЭУК» и филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» проверили совместную работу генерирующего оборудования мини-ТЭЦ «Северная» и мини-ТЭЦ «Центральная» параллельно энергосистеме Приморского края.

«Противоаварийная тренировка проводилась с целью отработки взаимодействия технического персонала при развороте генерирующего оборудования для проверки его работоспособности на максимальной нагрузке», – сообщил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДВЭУК» Сергей Парамонник.

По его словам, в ходе тренировки был запущен в работу весь состав генерирующего оборудования мини-ТЭЦ «Северная», включая резервные источники питания, а также газотурбинная установка №2 мини-ТЭЦ «Центральная».

Напомним, электро- и теплоснабжение объектов саммита АТЭС-2012 на о. Русский осуществляется по постоянной схеме с апреля 2012 года. Для этого ОАО «ДВЭУК» ввело в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная», I и II пусковые комплексы мини-ТЭЦ «Центральная», теплотрассу и распределительную электросеть 35 кВ, которая соединена с энергосистемой Приморья.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+