Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" успешно подготовило все энергообъекты, находящиеся на территориях учебных заведений к новому учебному году

31 августа 2012, 17:07 759 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

С 1 сентября занятия начнутся в 1 373 школах Краснодарского края и Республики Адыгея. В течении лета ОАО «Кубаньэнерго» выполнило все необходимы мероприятия для обеспечения бесперебойного электроснабжения учебных заведений.

С целью предотвращения детского электротравматизма, энергетики провели внеочередные осмотры электрооборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, находящихся  на территориях или в непосредственной близости от дошкольных, школьных и других учебных заведений. Проверяется наличие предупреждающих знаков, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

На ряде объектов выполнена замена обычного электропровода на самонесущий изолированный провод (СИП). Данный провод обладает  высокой износостойкостью и что особенно важно, безопасностью в эксплуатации. Так энергетики выполнили замену провода в школах Брюховецкого, Приморско-Ахтарского,  Калининского, Павловского, Северского, Динского, Теучежского и Тахтамукайского, Кошехабльского, Белореченского, Майкопского районов Краснодарского края и Республики Адыгея. Сотрудники Тихорецких электросетей завершают реконструкцию ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 метров на территории школы №13 ст. Новопетровской Павловского района, а сотрудники Краснодарских электрических сетей ведут работы по выносу за пределы школы трансформаторной подстанции в ауле Панахес (в зоне ответственности Тахтамукайского РЭС). В Армавирском районе в с. Ковалевское в детском доме сотрудники Компании провели вынос ВЛ 10 кВ за пределы учреждения, а также заменили около 1,1 км провода.

Во время разрушительного  наводнения в начале июля в Крымском районе пострадали 5 школ. Сотрудники Компании провели все необходимые мероприятия по поддержанию бесперебойного электроснабжения школ.

Кроме этого, специалисты ОАО «Кубаньэнерго» активно реализуют программу по профилактике детского электротравматизма, проводят уроки в дошкольных и школьных учебных заведениях,  где рассказывают детям об опасности неправильного обращения с электричеством. Подчеркивая статус предприятия высокой социальной ответственности, сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» заботятся не только о надежном и качественном электроснабжении потребителей, но и принимают активные меры по предотвращению травматизма на объектах электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно