Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Славянских электрических сетей восстановили опору, сбитую легковым автомобилем

4 сентября 2012, 13:36 823 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети оперативно восстановили опору воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и ликвидировали обрыв провода вблизи поселка Приморского Темрюкского района. Причиной технологического нарушения стало дорожно-транспортное происшествие, повлекшее  за собой смерть  и причинение тяжкого вреда здоровью его участников.

Инцидент произошел 3 сентября в 15 часов 30 минут. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и совершил наезд на опору ВЛ - 10 кВ. В результате водитель в тяжелейшем состоянии отправлен в реанимацию одной из больниц г. Краснодара. Пассажир (женщина) погибла на месте происшествия.

Сотрудникам Славянских электросетей удалось не допустить нарушения электроснабжения, в течение нескольких минут все  потребители были запитаны. Восстановительные работы начались незамедлительно, и к 21 часу 31 минуте повреждение было полностью ликвидировано и линия введена в работу по нормальной схеме.

В настоящее время специалисты устанавливают  объем причиненного ущерба.

Во избежание подобных ситуаций, сопровождающихся не только материальным ущербом, но и лишением жизни и здоровья, энергетики в очередной раз напоминают о необходимости строгого  соблюдения требований безопасности при передвижении вблизи энергообъектов и недопустимости нарушения охранных зон линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+