Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года ОАО "МОЭСК" взыскало свыше 200 миллионов рублей за неучтенное энергопотребление

7 сентября 2012, 10:03 997 Время чтения ≈ 1 мин

Более 200 млн руб. оплатили МОЭСК потребители электроэнергии, не заключившие соответствующий договор энергоснабжения. По результатам проверок, проводившихся в рамках акции «Честный киловатт», в полезный отпуск за 8 месяцев 2012 г. возвращено более 49,6 млн кВтч электроэнергии – этого объема вполне хватит для электроснабжения подмосковной Коломны в течение месяца. Всего с начала 2012 года энергетики ОАО «МОЭСК» провели 4 683 рейда по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии.

Список юридических лиц, присоединённых к электрическим сетям ОАО "МОЭСК" с нарушением установленного порядка технологического присоединения и потребляющих электроэнергию без заключения соответствующего договора энергоснабжения, возглавили крупные строительные компании. После проверки они полностью оплатили задолженность перед энергетиками в размере 3,8 млн рублей.

Постоянная, планомерная работа по выявлению случаев хищения электроэнергии в рамках акции «Честный киловатт» проводится для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+