Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" приступает к врезке в действующую электрическую сеть кабельных линий 220 кВ на объекте "Кабельные заходы 220 кВ ПС "Омега" - ПС "Радищево" 1,2 на ПС 220 кВ "Сигма"

10 сентября 2012, 09:46 2038 Время чтения ≈ 2 мин

 В настоящее время на объекте «Кабельные заходы 220 кВ ПС «Омега» - ПС «Радищево» 1,2 на ПС 220 кВ «Сигма» фактически выполнено более 90% всех строительно-монтажных работ. В том числе  выполнены  закрытые переходы методом ГНБ, построен закрытый переходной пункт,  проложены все  кабельные линии и  смонтирована кабельная арматура.

На 10 сентября запланировано отключение действующих воздушных линий для начала работ по врезке новых кабельных линий в действующую электрическую сеть.

Благодаря четкой организации работ на протяжении всего периода строительства, с октября 2011 по август 2012 гг., слаженной работе Заказчика и ген.подрядчика, а также высокому уровню профессиональной подготовки  и квалифицированной работе специалистов ОАО «Москабельсетьмонтаж» и подрядчиков,  строительно-монтажные работы  на объекте  «Сигма» планируется завершить на 100 дней раньше до окончания срока действия договора.

 Справочно:

Общая протяженность кабельной трассы, для четырехцепной КЛ 220 кВ, составляет около 7600 м, длина кабеля 220 кВ из сшитого полиэтилена в однофазном исполнении около  100 км, смонтировано 204 соединительных муфты класса напряжения 220 кВ, 12 концевых муфт на закрытом переходном пункте и 12 элегазовых вводов в КРУЭ ПС «Сигма».

Трасса кабельной линий проходит по Зеленоградскому административному округу г. Москвы.

Новая кабельная линия войдет в комплекс объектов, которые будут обеспечивать электроснабжение особой экономической зоны (ОЭЗ) в Зеленограде.

Заказчик – ОАО «МОЭСК»

Генеральный подрядчик – ОАО «Москабельсетьмонтаж» (ОАО «МКСМ»)

Подрядчик – ООО «ЭНКОМ кабельные системы мегаполиса»

Проектировщик – ЗАО "ХК "СтройЭнергоСервис"

Обсудить на форуме
MMZH
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+