Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Philatron Wire and Cable выпустила гибкие силовые кабели малого диаметра

10 сентября 2012, 11:00 1983 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Кабельный производитель Philatron Wire and Cable (США) предлагает повысить эффективность рабочих мест при помощи своих новых гибких силовых кабелей марки Bronco 125-SDHA™, рассчитанных на высокую токовую нагрузку, которые были разработаны для того, чтобы заменить гибкие кабели большего диаметра типов SO и SEO, соответствующие критериям UL.

Кабели Bronco 125-SDHA помогают экономить время и деньги, не только благодаря их стоимости, но также в результате снижения расходов на их перевозку (меньший вес).  Малый диаметр и небольшой вес кабелей Bronco 125-SDHA делает их более удобными в обращении. Таким образом, потребителям предлагается более экономный, удобный и выгодный с точки зрения соотношения передаваемой мощности и стоимости вариант гибких силовых кабелей вместо громоздких кабелей типов SO & SEO.

Новые кабели обладают повышенной гибкостью в различных окружающих условиях. Они рассчитаны на более широкий температурный диапазон: от +125C до -65C по сравнению с  диапазоном от  +90C до -40C кабелей SO&SEO. Стойкость к воздействию различных химических веществ и климатических факторов у новых кабелей тоже выше. Все эти преимущества, плюс приемлемая стоимость кабелей Bronco 125-SDHA, а также тот факт, что они производятся в США, а не в других странах, делают их привлекательными для потребителей, которые считают их хорошим выбором.

Производитель рекомендует использовать эти новые кабели взамен прежних кабелей типов SO и SEO для электропитания мощного оборудования, предназначенного для тяжёлых условий эксплуатации в горнодобывающей отрасли, для подъёмных кранов, строительного оборудования, буровых установок, берегового оборудования, погружных насосов, сварочных установок, оборудования военного назначения, а также для осветительного оборудования театральных сцен, в кинопроизводстве, медицинских учреждениях, парках с аттракционами и др.

Кабели типа Bronco 125-SDHA могут применяться в различных электрических системах разнообразного назначения в таких областях, где требуется максимальная надёжность при минимальных затратах времени и денег на устранение неисправности. Области применения этих кабелей включают экстремальные окружающие условия и рабочие режимы, предусматривающие многократные изгибания. В их конструкции используется запатентованный компанией Philatron Wire and Cable термопластичный материал на основе синтетического каучука, обеспечивающий максимальную защиту от воздействия нефти и нефтепродуктов, вызывающих коррозию химических веществ, озона, пламени, ультрафиолетовых лучей, устойчивость к истиранию, надрезам и раздавливанию. Рабочий температурный диапазон кабелей Bronco 125-SDHA позволяет использовать их в любом проекте в любых климатических условиях. 

Линейка кабелей Bronco 66 первоначально была разработана в 1940-х годах, и это имя быстро стало синонимом отличного качества. Компания Philatron – «прямой потомок» первых разработчиков кабелей Bronco 66, и теперь через 100 лет опыта в области гибких силовых кабелей она рада предложить новые усовершенствованные кабели серии Bronco125-SDHA, которые сертифицированы на соответствие UL и требованиям национальных правил по установке электрооборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+