Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel Green Power запускает новую ВЭС мощностью 18 МВт в Андалусии

12 сентября 2012, 09:07 909 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Энел ОГК-5

Компания Enel Green Power подключила к сети новую ветряную электростанцию Padul в Андалусии. Станция мощностью 18 МВт носит название муниципалитета близ Гранады, где она и расположена. При выходе на проектную мощность электростанция будет вырабатывать более 37 млн. кВтч в год.
 
Экологически чистая энергия, производимая девятью турбинами станции Padul мощностью 2 МВт каждая, позволит избежать выброса в атмосферу около 28 тысяч тонн углекислого газа, что соответствует 14 тысячам тонн нефтяного эквивалента (н.э.) в год.
 
Новая ветряная станция увеличит общую установленную мощность объектов возобновляемой энергетики Enel Green Power, которая ранее составляла 219 МВт в Андалусии и 1 828 МВт – в Испании и Португалии.
 
«Мы заканчиваем строительство и пуск в эксплуатацию электростанций, занесенных в предварительный регистр в соответствии с нашим бизнес-планом. Padul – это одна из последних запланированных станций», заявил Франческо Стараче, генеральный директор Enel Green Power. «Ввод в эксплуатацию оставшихся станций ожидается в соответствии с графиком, и мы довольны результатами».
 
Enel Green Power представлена в Испании и Португалии через компанию Enel Green Power España (EGPE), в которой Enel Green Power принадлежит 60%, а Endesa – 40% капитала.   

Обсудить на форуме
Метки: Enel Green Power

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно