Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МТС построит в Приморье 1000 км ВОЛС и увеличит покрытие мобильного ШПД

12 сентября 2012, 13:48 1410 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

МТС обеспечит скоростным фиксированным интернетом и цифровым телевидением еще ряд населенных пунктов Приморского края. В развитие инфраструктуры оператор вложит три с половиной миллиардов рублей.

Такое заявление прозвучало после подписания партнерского соглашения с краевой администрацией. В ближайшее время МТС начнет строительство ВОЛС для обеспечения широкополосным доступом в интернет нескольких городов региона. Кроме того, это позволит развернуть сети LTE с обеспечением высокой скорости передачи данных.

Также МТС займется расширением покрытия сетей 3G в отдаленных районах Приморья. В первую очередь, «белые пятна» исчезнут с автомобильных дорог, а также в местах проживания коренных малочисленных народов Севера. К декабрю следующего года оператор обещает обеспечить услугами связи дополнительно более 50 малых населенных пунктов края.

В планы компании входит и организация в детских больницах региона Wi-Fi зон безопасного интернета для детей и подростков, передает Telekomza.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно