Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Сетевая компания" - победитель республиканского конкурса "ЭКОлидер" в номинации "За эффективный экологический менеджмент"

12 сентября 2012, 16:35 1029 Время чтения ≈ 4 мин

Сегодня в ГТРК «Корстон» (г.Казань) состоялась 9-я торжественная церемония награждения победителей конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа» по итогам 2011 года. На мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

ОАО «Сетевая компания» стало победителем в номинации «За эффективный экологический менеджмент» среди предприятий республиканского значения. Награду заместителю генерального директора-техническому директору ОАО «Сетевая компания» Рашату Галимзянову вручил председатель комитета Государственного Совета  Республики Татарстан по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Валерий Васильев.

Система экологического менеджмента ОАО «Сетевая компания» была сертифицирована в 2009 году на соответствие требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 14001-2007 аккредитующим органом системы обязательной сертификации по экологическим требованиям Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

 Эффективное функционирование системы экологического менеджмента гарантирует обеспечение экологической безопасности производственной деятельности ОАО «Сетевая компания» с учетом требований действующего природоохранного законодательства, позволяет повысить ответственность за управление экологическими аспектами не только руководителей и экологов Компании, но и всего персонала, а также способствует поддержанию высокого уровня производственных процессов, сохранению благоприятной природной среды.

Применение элементов системы экоменеджмента для достижения целевых и плановых экологических показателей «Политики ОАО «Сетевая компания» в области охраны окружающей среды», реализация экологической программы, стремление к достижению максимальной эколого-экономической эффективности от выполнения мероприятий, а также ориентация персонала на рациональное использование природных ресурсов позволило повысить экологическую результативность компании и снизить техногенную нагрузку на окружающую среду.

Так за три года функционирования системы экологического менеджмента валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух сократились на 37,3%, общее водопотребление снизилось на 12,4%, размещение отходов производства и потребления в окружающей среде уменьшилось на 10,5%, при этом объемы отходов передаваемых на утилизацию и вторично используемых в собственном производстве возросли более чем в 2,5 раза.

ОАО «Сетевая компания» в очередной раз доказала свою приверженность экологическим ценностям за счет создания и внедрения действенного инструмента управления экологическими аспектами и, как следствие, повышение экологической эффективности и результативности Компании, которым и является система экологического менеджмента.

Напомним, что по итогам конкурса «ЭКОлидер» 2011 года ОАО «Сетевая компания» стало его лауреатом в номинации «За эффективный экологический менеджмент» среди предприятий республиканского значения.  А в 2010 году компании был вручен диплом победителя конкурса среди предприятий всероссийского значения в номинации «За достижения экологической безопасности в деятельности жилищно-коммунального комплекса».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно