Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" принимает участие в Днях Москвы в Киеве

12 сентября 2012, 12:47 1350 Время чтения ≈ 5 мин

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» стала полноправным участником Дней Москвы в Киеве, которые проходят с 12 по 14 сентября в столице Украины. Данное мероприятие направленно на активизацию двусторонних экономических связей, развитие инвестиционного сотрудничества между правительствами и крупными компаниями Москвы и Киева. На развернутой в рамках мероприятия выставке «Москва-Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества» Холдинговая компания  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» представит инвестиционные проекты по модернизации и строительству новых производственных мощностей по  выпуску  электротехнической продукции, а  так же проекты  по сервисному обслуживанию энергооборудования  и строительству энергообъектов «под ключ».

На сегодняшний день, Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» тесно сотрудничает с украинскими энергетиками и машиностроителями. В Запорожье компания  завершает строительство современного трансформаторного производства, которое обеспечит выпуск сверхмощных силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ. Новый завод разместился на базе реконструируемых площадей  Всеукраинского научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института трансформаторостроения (ПАО «ВИТ»), входящего в состав ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Холдинговая компания  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» стала одной из первых российских компаний, которая строит завод энергетического машиностроения (силовые трансформаторы) на территории Украины (г. Запорожье).

ПАО «ВИТ» предлагает новейшие разработки инновационного электротехнического оборудования, современное программное обеспечение для его конструирования и производства.   За более чем 50-летнию историю работы института  создана уникальная научно-исследовательская база, благодаря которой в институте проводятся комплексные работы по созданию новейших видов энергетического оборудования. Основная задача ученых и специалистов ВИТ заключается в проведении исследований на математических и физических моделях новых конструкций и изготовлении опытных образцов электротехнического оборудования. Кроме того, ВИТ проводит контрольные испытания и готовит нормативно-техническую документацию для запуска в серийное производство новых типов трансформаторно-реактронго оборудования. Следует отметить, что разработанные институтом технические решения внедряются на всех производственных площадках ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве, Уфе и Запорожье.

Новейшими разработками специалистов ВИТ по программному обеспечению для проектирования трансформаторно-реакторного оборудования на сегодняшний день пользуются более 30 мировых производителей энергетического оборудования: Германия, Республика Корея, Китай, Индия, Франция, Болгария, Венгрия, США, Малайзия, Австралия, Иран. Институт принимает участие в национальных энергетических программах Кореи, Китая и Индии по созданию трансформаторного оборудования ультравысокого напряжения 750 и 1200 кВ переменного тока и ±500 ÷ ±800 кВ для ЛЭП постоянного тока.

В состав Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» так же  входит одно из ведущих сервисных предприятий отрасли Научно-инженерный центр «ЗТЗ-Сервис» (г. Запорожье), которое работает на рынке обслуживания трансформаторно-реакторного оборудования более 50 лет. За последнее десятилетие работы персоналом НИЦ "ЗТЗ-Сервис" отремонтировано около 600 силовых трансформаторов и реакторов,  произведена диагностика свыше тысячи силовых, преобразовательных и измерительных трансформаторов. В последние годы Центром сервисного обслуживания ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»  совместно со специалистами ЗТЗ–Сервис выполнен большой объем работ по конструкторской оценке, обследованию и ремонту трансформаторов известных мировых производителей.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. В результате ввода новых мощностей в Москве, Уфе и Запорожье Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» располагает  производственными мощностями и техническими возможностями для выполнения  любого объема заказов от энергетиков  и других отраслей российской экономики, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного, реакторного и коммутационного оборудования.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно