Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Клиентам ОАО "МОЭСК" присоединиться к электросетям станет проще

13 сентября 2012, 11:08 1315 Время чтения ≈ 2 мин

С 01 сентября с.г. для присоединения мощности до 15 кВт напряжением 0,4 кВ клиентам Московской объединенной электросетевой компании не требуется получать технические условия на учет электроэнергии, готовить и согласовывать проект электроснабжения в районах Московских кабельных сетей и отделении по транспорту электроэнергии. Требования к организации расчетного учета электроэнергии будут указаны в технических условиях, полученных клиентом в качестве приложения к договору технологического присоединения к сетям ОАО «МОЭСК».

Изменения процедур в качестве пилотного проекта действуют на территории Москвы и связаны с совершенствованием процедуры технологического присоединения к электросетям. Основная цель проекта - сокращение числа очных контактов и упрощение процедуры получения необходимых для техприсоединения документов.

Все взаимодействия в процессе исполнения договора о техприсоединении и выполнения работ по техническим условиям будут осуществляться непосредственно через Центр обслуживания клиентов (ЦОК), расположенный по адресу г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 7. С 01 сентября клиентам не нужно посещать сетевые районы Московских кабельных сетей для передачи уведомления о выполнении технических условий. Информацию об их выполнении заявитель может оставить, позвонив по телефону 8 (495) 668-22-77, передать работникам ЦОК в письменной или устной форме или направить через информационный портал по техприсоединению ОАО «МОЭСК» (http://utp.moesk.ru).

Также не требуется согласование документов о выполнении технических условий по договору в службе кабельных трасс. Все необходимые согласования работники ОАО «МОЭСК» проводят самостоятельно.

После обобщения данных и анализа результатов внедрения пилотного проекта, аналогичные правила планируется ввести и в Московской области, о чем ОАО «МОЭСК» своевременно информирует своих клиентов.

Программа оптимизации технологического присоединения потребителей к электрическим сетям определена и.о. генерального директора ОАО «МОЭСК» Петром Синютиным как приоритетное направление деятельности компании. Ее цель – обеспечить доступность и прозрачность процедуры технологического присоединения для клиентов компании всех категорий.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+