Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Мордовэнерго" завершает подготовку к зиме

14 сентября 2012, 16:44 721 Время чтения ≈ 1 мин

Завершается работа комиссий по итоговым проверкам готовности к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг. филиала ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго». Вместе со специалистами энергопредприятия инспекцию  проводят  представители Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Мордовии, Мордовского РДУ, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Средневолжского ПМЭС.

Процесс подготовки оборудования к холодам достаточно сложный. План предусматривает  159 специальных мероприятий – выполнение  программ ремонтов и технического обслуживания, а также техосвидетельствования оборудования электрических сетей. Для персонала проводятся  противоаварийные тренировки по вводу графиков аварийных ограничений потребителей, внеплановые инструктажи по особенностям проведения аварийно-восстановительных работ в зимний период.

Совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Мордовия и местными органами исполнительной власти региона проведены 4 запланированные тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. С 15 по 28 сентября запланировано проведение еще 4–х противоаварийных тренировок по особенностям предотвращения аварийных ситуаций в зимний период.

В данный момент специалистами «Мордовэнерго» полностью выполнено 135 мероприятий, что составляет  85 % от запланированного. Остальные работы находятся в стадии выполнения. Аварийный запас филиала «Мордовэнерго» укомплектован полностью.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+