Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Весь сентябрь "Комиэнерго" рассказывает школьникам о правилах обращения с электричеством

18 сентября 2012, 13:01 781 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» проводит традиционную акцию «Осторожно, электричество!», направленную на профилактику детского электротравматизма. Весь сентябрь специалисты филиала приходят в школы республики и рассказывают учащимся о правилах обращения с электричеством в быту и на улице.

На днях энергетики встретились с учащимися 3 и 4 классов школы №25 Сыктывкара. Ребятам показали фильм «Тайна желтого треугольника», рассказали об электричестве и опасности, которую оно представляет, привели случаи неаккуратного обращения с током. Для наглядности специалисты Комиэнерго продемонстрировали фотоматериалы и показали спекшийся кусок грунта, через который прошел ток.

Живой интерес у ребят вызвали элементы костюма электромонтера - перчатки, боты и каску можно было примерить и сфотографироваться, почувствовать себя настоящим энергетиком.

Также в рамках акции энергетики передали школе полиграфическую продукцию – плакаты по электробезопасности.

На сайте Комиэнерго открыт специальный раздел, где собрана вся информация об акции «Осторожно, электричество!». Адрес интернет-сайта www.komienergo.ru, раздел «Клиентам»/ «Полезная информация»/ «Энергобезопасность».

Кроме того, МРСК Северо-Запада создала целый портал по детской электробезопасности «Подружись с электричеством!» http://clients.mrsksevzap.ru/podryjis_s_elektrichestvom, где представлен  разнообразный и полный пакет материалов для  проведения работы по профилактике детского электротравматизма. Любой ребенок сам, или с помощью взрослых здесь может пополнить и проверить свои знания.


*** Акция «Осторожно, электричество» проходит в республике уже седьмой год - в школах и детских лагерях отдыха специалисты Комиэнерго рассказывают ребятам об опасности, таящейся в электропроводах.

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно