Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Инженерный центр ЕЭС" закончил корректировку технической части проектной документации по титулу: "ПС 500 кВ Каскадная с заходами ВЛ 500 и 220 кВ"

20 сентября 2012, 10:28 1401 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «ИЦ ЕЭС» – «Институт Энергомонтажпроект», по заданию ОАО «ФСК ЕЭС» выполнил корректировку технической части проектной документации по титулу: «ПС 500 кВ Каскадная с заходом ВЛ 500 и 220 кВ». В настоящее время получены все необходимые согласования, ведется подготовка пакета документов к заявке для передачи документации в Главгосэкспертизу России.

Корректировка проектной документации вызвана необходимостью внедрения на ПС 500 кВ Каскадная следующих инновационных технологий:

- устройства ограничения токов КЗ на шинах 220 кВ;

- сверхпроводящего накопителя электроэнергии для обеспечения гарантированного электроснабжения собственных нужд ПС и ответственных потребителей 10 кВ.

В результате корректировки проектной документации было изменено взаимное расположение зданий и сооружений ПС для возможности более рационального использования земельного участка, улучшения эксплуатационных характеристик, удобства обслуживания и повышения надежности функционирования объекта.

Проект «ПС 500 кВ Каскадная с заходами ВЛ 500 и 220 кВ» осуществляется в Восточном административном округе Москвы, в промзоне «Руднево», на границе с Люберецким районом Московской области. После окончания строительства подстанция Каскадная станет восьмой подстанцией 500 кВ Московского энергокольца.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+