Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Курганской ТЭЦ-2 завершена очередная плановая проверка Ростехнадзора

20 сентября 2012, 13:23 975 Время чтения ≈ 2 мин

На Курганской ТЭЦ-2 завершена очередная плановая проверка Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По результатам проверки серьезных замечаний, влияющих на выполнение пуско-наладочных работ на станции, не выявлено.

Проверка Уральского управления Ростехнадзора на станции проводилась с 3 по 14 сентября. Предметом проверки являлось соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов, а также результатов работ требованиям технических регламентов и проектной документации.

По словам исполнительного директора ООО «Курганская ТЭЦ» Наркиса Галиаскарова, все поднадзорные Ростехнадзору работы на станции проводятся под контролем представителей Уральского управления Ростехнадзора. «Мы постоянно взаимодействуем и оперативно устраняем те замечания, которые возникают у его представителей, - сказал Наркис Галиаскаров. - Прошедшая проверка не выявила недочетов, которые повлияют на ход ведущихся пуско-наладочных работ».

В настоящее время в главном корпусе станции выполнены отделочные работы, смонтированы противопожарная и вентиляционная системы. Введен в работу объединенный щит управления. Завершены строительство и монтаж оборудования пункта подготовки газа, установлены газодожимные компрессоры, подается газ для проведения пуско-наладочных работ на основном оборудовании.  Завершено сооружение циркуляционной насосной станции, насосной станции добавочной воды, градирни. Смонтировано и поставлено под напряжение оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ. Возведено здание АБК, завершается его наружная и внутренняя отделка. На территории ТЭЦ выполнена прокладка коммуникаций, систем видеонаблюдения и охранных коммуникаций. Ведется устройство внутриплощадочных дорог и благоустройство территории. Полностью завершено строительство схемы выдачи тепловой мощности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно