Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России примет активное участие в работе международной выставки в области энергоиндустрии Electrical China 2012 в Пекине

24 сентября 2012, 09:00 2614 Время чтения ≈ 2 мин

Делегация Министерства энергетики РФ примет участие в работе международной выставки в области энергоиндустрии Electrical China 2012, которая пройдет с 26 по 28 сентября в Пекине. На выставке будет представлена экспозиция Минэнерго России, участниками которой станут также крупнейшие российские компании электроэнергетического сектора: ГК «Росатом», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и др.

Выставка Electrical China является одним из крупнейших форумных мероприятий в области электроэнергетики. На ней будут представлены оборудование и услуги ведущих мировых компаний. В этом году EP China и Electrical China 2012 пройдут в Китайском международном выставочном центре в Пекине, ожидается участие около 800 компаний-экспонентов. Организатором мероприятия выступает Китайский совет по делам электроэнергии – China Electricity Council (CEC).

Основная цель участия российской стороны – расширение и укрепление торгово-экономических связей между Россией и КНР, реализация совместных инвестиционных проектов.

В ходе работы  будет проведена деловая программа российской делегации. Она включает в себя:  круглый стол «Современные технологии в области энергоэффективности и энергосбережения»; круглый стол «Инвестиционные проекты в области электроэнергетики»; конференцию поставщиков и заказчиков с участием ведущих российских и китайских компаний в области энергетики; круглый стол «Особенности стандартизации и оценки соответствия электроэнергетического оборудования в Российской Федерации»; круглый стол «Российско-китайское сотрудничество в области мирного использования атомной энергии».

Также делегация Минэнерго планирует принять участие в других выставочных мероприятиях, провести ряд переговоров и обсудить вопросы позиционирования российского ТЭК в рамках конгрессно-выставочных проектов на территории КНР.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно