Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ЛуТЭКе прошли командно-штабные учения

24 сентября 2012, 11:05 729 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках подготовки к ОЗП 2012-2013гг. в ЛуТЭКе  прошли командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ликвидации условной аварии участвовали члены комиссии ЛуТЭКа по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативный персонал смены станции, руководители и специалисты цеха гидротехнических сооружений, котлотурбинного цеха, ВПЧ, службы промышленной безопасности и охраны труда.

Вводная для учений содержала наиболее сложные схемно-режимные условия, связанные с организацией  ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в результате  разрушения прямого и обратного магистральных трубопроводов теплосети с нарушением теплоснабжения п.Лучегорск в условиях низких температур наружного воздуха.

В ходе командно-штабных учений были отработаны задачи по оповещению и информированию соответствующих служб, межведомственному взаимодействию, подготовке сил и средств для локализации и ликвидации последствий «аварии», реализации схемных и режимных мероприятий по восстановлению теплоснабжения п.Лучегорск.

Учения были организованы во взаимодействии с диспетчерской службой ОАО «ДГК», филиалом «ЛУР», ЗАО «ЖКУ», дежурно-диспетчерскими подразделениями органов местного самоуправления п. Лучегорск и Пожарского муниципального района.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+