Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В администрации Кондинского района прошла встреча с руководством ОАО "ТЭК"

24 сентября 2012, 10:49 1125 Время чтения ≈ 2 мин

В администрации Кондинского района ХМАО-Югры прошло совещание главы района Алексея Поздеева и главы администрации Михаила Шишкина с руководством ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

Инициаторами встречи выступили энергетики. Ее целью было определить возможности сотрудничества между районом и ОАО «ТЭК» в сфере оказания энергосбытовых услуг, а также познакомить муниципальные власти с деятельностью компании в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Руководство Тюменской энергосбытовой компании предложило администрации организовать проведение конкурсов (аукционов) на право заключения контрактов по энергоснабжению для бюджетных учреждений. Это могло бы сэкономить средства бюджета района за счет выбора конкурентной цены. Представители ОАО «ТЭК» рассказали руководству муниципалитета о том, что у потребителя есть право выбора поставщика электроэнергии, а также предложили консультационную помощь по организации и проведению конкурсных процедур.

В Кондинском районе ОАО «ТЭК» работает как в качестве гарантирующего поставщика, так и независимой энергосбытовой компании, что позволяет предлагать гибкие условия в договорах энергоснабжения в части вопросов ценообразования, сроков оплаты, предоставления потребителям индивидуальных скидок.

Сбытовики также поделились опытом в области проведения энергетических обследований и строительства систем учета энергоресурсов в городах Ямала и Югры, рассказали о принципах тарифообразования в энергетической отрасли.

По итогам совещания администрацией Кондинского района было принято решение рассмотреть предложения Тюменской энергосбытовой компании и тщательно их проанализировать.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+