Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация UniCredit Bank посетила строящийся завод УГМК-Сталь в Тюмени

26 сентября 2012, 09:07 1138 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Делегация UniCredit Bank, г. Мюнхен (входит в итальянскую банковскую группу UniCredit), посетила стройплощадку металлургического завода по производству сортового проката ООО «УГМК-Сталь» в г. Тюмени. Это первый визит одного из основных кредиторов проекта. На встречу с российскими металлургами прибыли исполнительный директор дирекции глобальных транзакций Мартин Душль и портфельный менеджер Эйлин Хегл.

Генеральный директор УГМК-Сталь Александр Полянский лично провел для представителей кредитора экскурсию по площадке мини-завода, сделав акцент на монтаже основных производственных агрегатов и особенностях выбранной технологии производства металлопроката. Отметим, что UniCredit Bank профинансировал поставку импортного оборудования, предоставив кредит в 182 млн. евро со сроком погашения 10 лет.

В настоящее время на стройплощадке мини-завода на 85 % выполнен монтаж дуговой электросталеплавильной печи, завершается установка печи-ковша и вакууматора. Параллельно ведутся работы по монтажу машины непрерывного литья заготовки и прокатного комплекса.

«Мы впервые в России, впервые на металлургическом мини-заводе, - сказал Мартин Душль. – Главная цель – своими глазами увидеть строящийся завод, убедиться в полной поставке оборудования. Масштабы впечатляют. Мы уверены в перспективности этого проекта УГМК».

Напомним, что по графику строительство и монтаж оборудования должны завершиться в конце 2012, после чего будут проведены испытания оборудования. Мини-завод УГМК-Сталь будет производить до 550 тысяч тонн сортового металлопроката, востребованного в стройиндустрии, нефтегазовом секторе и машиностроении.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+