Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саратовские ветераны-энергетики знакомятся с современным оборудованием

26 сентября 2012, 09:00 1033 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Руководство Центрального производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские РС» продемонстрировало ветеранам-энергетикам, находящимся на заслуженном отдыхе, современное оборудование, используемое при реконструкции и ремонте электросетевых объектов.

Большое впечатление на ветеранов энергетики произвела видеопрезентация, посвященная инновационным опорам линий электропередачи, а также демонстрация спецтехники нового поколения. «Время не стоит на месте, все меняется, и изменения эти – к лучшему, -  отмечали ветераны. - Приятно видеть, как меняются технологии и каким технически совершенным становится оборудование!».

Посещение подстанции 110 кВ «Сторожовка» также впечатлило ветеранов. Особое внимание опытных энергетиков привлекли силовые трансформаторы с эффективной системой охлаждения и пленочной защитой масла,  элегазовые и вакуумные выключатели на распредустройствах 110 кВ и 35 кВ,  трансформаторы тока и напряжения с литой изоляцией на РУ 35 кВ. Эффективность и легкость обслуживания нового оборудования была отмечена всеми присутствующими. Председатель Совета ветеранов «Саратовских РС» Виктор Рудь обратил внимание на удачную компоновку кабелей вторичной коммутации, а ветеранов-релейщиков заинтересовало современное оборудование по релейной защите, особенно микропроцессорные устройства и цифровые индикаторы электрических параметров отходящих линий. «По-доброму завидуем своим молодым коллегам, которые имеют возможность работать на таком удобном и «умном» оборудовании», - говорит ветеран энергетики Тамара Епифанова.

Экскурсия  на современные электросетевые объекты проводится в ОАО «МРСК Волги» для ветеранов энергетики не впервые. Профессиональный опыт и знания старшего поколения востребованы в компании, и Совет ветеранов играет большую роль в ее жизни.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно