Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭСКО Тюменьэнерго" продемонстрировала технологии управления уличным освещением

27 сентября 2012, 09:22 704 Время чтения ≈ 1 мин

«Энергосервисная компания Тюменьэнерго» презентовала Администрации Ивановской области свои возможности по внедрению системы управления уличным освещением с гибким графиком экономии и приемлемыми расходами. Встреча состоялась в рамках договорённостей Холдинга МРСК и руководства города Иваново и Ивановской области.

Проект реконструкции уличного освещения, предлагаемый «ЭСКО Тюменьэнерго», был разработан совместно со словацкими партнёрами и включает в себя наиболее эффективные мероприятия: снижение мощности определённых светильников уличного освещения в ночные часы, когда на улицах практически отсутствует движение.
Особенностью этой системы является возможность управления каждой из ламп уличного освещения по сигналу, который идет по электрическому проводу.

Руководство ОАО «Ивгорэлектросеть» и ОГУП «Ивановский центр энергосбережения» по достоинству оценило технологию «ЭСКО Тюменьэнерго»: «Такой подход в корне отличается от предлагаемых в России других систем – он позволяет оставить максимально освещенными пешеходные переходы и перекрестки, в то же время снижая освещенность тех территорий, на которых полная освещенность глубокой ночью не требуется».
   
В ходе встречи были достигнуты принципиальные договоренности по подготовке к внедрению энергосервисного контракта в соответствии с международной методологией.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно