Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" и "Российское энергетическое агентство" создадут центры консультирования инноваторов

28 сентября 2012, 10:23 1440 Время чтения ≈ 2 мин

Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Василий Белов и генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Кирилл Луговцев объявили об организации в восьми регионах России центров консультирования инноваторов по вопросам реализации проектов и подачи заявок в «Сколково».

Центры будут организованы на базе существующих филиалов Агентства. Одним из основных направлений деятельности центров также станет продвижение результатов исследовательской работы участников кластера энергоэффективных технологий, занимающихся инновациями в жилищно-коммунальной сфере. Опираясь на широкую филиальную сеть, инициаторы проектов получат возможность диалога с региональными администрациями по вопросам закупки их товаров и услуг.

— Партнерство с Российским энергетическим агентством позволит обеспечить присутствие консультантов «Сколково» в регионах для поиска новых перспективных проектов в области энергоэффективности и помощи в реализации инновационных идей, — сказал Василий Белов.

— Российская энергетика нуждается в новых, прорывных технологиях в области энергоэффективности и энергопотребления, необходимо развивать альтернативные источники энергии и более рационально использовать имеющиеся ресурсы. Именно на это направлены проекты из «Сколково», а мы, сотрудничая с инновационным центром, получаем возможность со своей стороны поддерживать столь необходимые процессы обновления отрасли, — в свою очередь заявил Кирилл Луговцев.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА, СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно