Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стоимость переработки медного сырья будет расти

1 октября 2012, 11:58 1608 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

 В следующем году стоимость переработки медного сырья в катоды будет расти, несмотря на увеличение поставок руд и концентратов с разрабатываемых и вводимых в эксплуатацию месторождений, считают руководители и специалисты Sumitomo Metal Mining, JX Nippon Mining & Metals и Aurubis.

По существующим оценкам, в 2013 г. добыча руд (в пересчете на чистую медь) расширится на 14% до 14,450 млн т, тогда как металлургические мощности - на 11% до 16,260 млн т и будут загружены на 89%.

«Коэффициент TC/RCs пойдет вверх, поскольку укрепление курса йены к американскому доллару уменьшит маржинальную прибыль японских металлургических заводов и они будут вынуждены компенсировать ее снижение за счет роста стоимости переработки сырья», - заявил президент Sumitomo Metal Mining Нобумаса Кемори (Nobumasa Kemori), передает metalinfo.ru.

Sumitomo Metal Mining планирует принять участие в зарубежных проектах по разработке месторождений с целью обеспечения производства меди из собственного сырья на уровне 300 тыс. т к 2020 г. против нынешних 120 тыс. т.

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно