Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго проводит уроки по электробезопасности

4 октября 2012, 17:30 1154 Время чтения ≈ 2 мин

Ко Дню учителя филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» организовал акцию «Урок в подарок», подарив учителям и школьникам накануне праздника цикл уроков по профилактике детского электротравматизма. Занятия в городских и сельских школах во всех районах области проводят сами энергетики. А главная идея таких уроков – воспитание культуры безопасного обращения с электричеством в быту, безопасного поведения на улице, рядом с энергообъектами.

Энергетики знакомят школьников с правилами электробезопасности, обращают внимание на знаки безопасности и плакаты, размещенные на энергообъектах, рассказывают о недопустимости проникновения в трансформаторные подстанции, на территорию энергообъектов, на опоры линий электропередачи, на крыши гаражей и домов, где находятся провода и коммуникации. Школьники получают рекомендации по поведению в ситуациях, когда электрический провод провис или оборвался, учатся выходить из опасной зоны без вреда для здоровья.

Как свидетельствует статистика, по сравнению с другими видами травматизма, электротравматизм чаще других приводит к тяжелым ожогам и смертельным случаям. Поэтому ребята должны запомнить, что энергообъекты – это не место для игр. Помочь в этом призваны памятки, мультипликационные и видеофильмы, книжки-раскраски, которые специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» подготовили по теме «Электробезопасность».

«В школе преподается курс ОБЖ, но ни один учитель, ни один учебник не расскажет так ярко и на наглядных примерах об электроэнергии, о той опасности, которую она несет, - делится своими впечатлениями заместитель директора лицея №9 г. Белгорода Татьяна Дедилова. – О проведенном уроке могу сказать, что это важно, полезно, необходимо».

В Белгородэнерго считают, что профилактика и предупреждение электротравматизма — лучший метод в борьбе с ним, поэтому всегда готовы помочь в проведении уроков по предупреждению электротравматизма. В помощь учителям энергетики подготовили методическое пособие, разработанное совместно с Белгородским региональным институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, — сборник лучших уроков и DVD-диск по итогам областного конкурса «Лучший урок по электробезопасности».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+