Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В астраханском филиале ОАО "МРСК Юга" не прерывается связь поколений

4 октября 2012, 13:40 1123 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Дня пожилого человека. Члены Совета молодых специалистов вместе с председателем Совета ветеранов и сотрудниками отдела социальной политики посещают ветеранов астраханской энергетики на дому и поздравляют с праздником.

Добрая традиция дарить ветеранам праздник в начале октября зародилась в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» много лет назад.

 В этом году праздник продлится не один день, а до конца недели, т.к. делегация поздравляющих посетит не только тех ветеранов, которые живут в областном центре, но и в районах Астраханской области.

«Приезжая в дом к убеленным сединами энергетикам, всегда чувствуем, что нас ждут. Понимаешь, что главное для любого человека – внимание и забота, а для людей активных, как наши старшие коллеги, еще важно не остаться «на обочине» жизни, чувствовать, что ты еще нужен обществу, людям, Компании», – говорят члены Совета молодых специалистов.
По мнению председателя Совета ветеранов «Астраханьэнерго» Людмилы Илясовой, такие мероприятия имеют особую важность для воспитания молодого поколения. Для пожилых, зачастую одиноких, людей – это и общение, и способ узнать новости энергетики.

«Для молодежи такие встречи носят глубокий нравственный смысл, – говорит Людмила Васильевна, – ведь дарить праздник ветеранам вдвойне приятно: во-первых, видеть счастливые лица людей, во-вторых, узнавать от тех, кто стоял у истоков развития энергетики, историю становления предприятия».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно