Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московская объединенная электросетевая компания получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

5 октября 2012, 16:45 1769 Время чтения ≈ 4 мин

Сегодня, 5 октября, ОАО «МОЭСК» первой среди распределительных электросетевых компаний московского региона без замечаний получила паспорт  готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2012-2013 гг.

Документ стал итогом работы комиссии Минэнерго РФ, которая в течение недели вела проверку энергообъектов ОАО «МОЭСК» к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки.

 Паспорт готовности  подписан заместителем Министра энергетики РФ М.Ю. Курбатовым.  На итоговом совещании этот важнейший документ  руководитель ОАО «МОЭСК» П.А. Синютин получил из рук председателя комиссии, заместителя директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ А.В. Коршунова.

Для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в Москве и Подмосковье в осенне-зимний период 2012-2013 г.г. энергетики ОАО «МОЭСК» выполнили все запланированные объемы работ по вводу новых электросетевых объектов, по техническому перевооружению и реконструкции, а также плановые задания по ремонту и техническому обслуживанию оборудования электросетей, влияющих на прохождение ОЗП 2012-2013 гг., с учетом итогов прохождения аналогичного периода 2011-2012 гг.

Мероприятия, проведенные в ОАО «МОЭСК»  в рамках подготовки   к   прохождению   осенне-зимнего периода  2012-2013 г.г., позволят обеспечить надежное электроснабжение потребителей столичного региона, не допустить массовых отключений и длительных перерывов энергообеспечения.
Укомплектованность резервными энергоисточниками позволяет обеспечить электроснабжение 130 объектов. Среднее время доставки передвижных электростанций до места технологического нарушения по г. Москва составляет 30 минут, а по Московской области  –  2 часа.

В ходе подготовки к ОЗП в ОАО «МОЭСК» выполнено 189 мероприятий Ростехнадзора, а также 48 мероприятий Госпожнадзора. Укомплектованность подразделений ОАО «МОЭСК» аварийным резервом для обеспечения повышенной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ составляет 100%.

В целях обеспечения максимальной готовности к ликвидации аварийных ситуаций выполнена детальная проработка вариантов проведения аварийно-восстановительных работ (составлены карточки оперативного реагирования, а для каждой ВЛ 35-220 кВ – маршруты следования и пути заезда). Кроме того, проведены учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов наиболее характерных для зимнего периода с привлечением МЧС, администрациями и органами исполнительной власти субъектов,

Для проведения аварийно-восстановительных работ сформирована 351 ремонтная бригада (1 377 специалистов) по распределительным сетям и 115 (755 специалиста) ремонтно-эксплуатационных бригад по высоковольтным сетям, полностью укомплектованных спецтехникой и приспособлениями. Созданы и полностью укомплектованы 42 аварийно – восстановительные бригады общей численностью 301 человек по распределительным сетям и 4 бригады (24 человека) -  по высоковольтным. Полностью сформирован и укомплектован аварийный запас оборудования.

Для эффективного использования имеющихся ресурсов, в ходе подготовки и прохождения ОЗП, обеспечения оперативного реагирования в случае возникновения аварийных ситуаций, осуществляется максимально тесное взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ и средствами массовой информации, штабами по энергетической безопасности , аналитическими центрами Минэнерго  РФ.

В ОАО «МОЭСК» функционирует «горячая линия» по круглосуточному оперативному реагированию и информационному взаимодействию с населением, потребителями электроэнергии, иными субъектами электроэнергетики, а также органами исполнительной власти по вопросам обеспечения надежного электроснабжения.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+