Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГМК "Норильский никель" продолжит отстаивать свою позицию в суде

10 октября 2012, 10:14 814 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) сообщает, что сегодня Арбитражный суд Красноярского края огласил резолютивную часть решения по делу А33-583/2012 по исковому заявлению ООО «ОК РУСАЛ Управление инвестициями» о признании недействительными решений Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» от 13 и 21 сентября 2011 года – об удовлетворении заявленных требований.

После получения мотивировочной части решения суда первой инстанции и анализа обстоятельств, послуживших основанием для принятия судебного акта, Компания в рамках предусмотренных действующим законодательством процедур до вступления решения суда в законную силу предпримет все необходимые юридические меры по его обжалованию, поскольку материалы судебного дела содержат документальное подтверждение обоснованности и законности принятия оспариваемых корпоративных решений.

Не вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Красноярского края от 9 октября 2012 года не окажет какого-либо существенного влияния на обязательства и иные финансовые показатели Группы.

По мнению ГМК «Норильский никель», предъявление РУСАЛом многочисленных исков по оспариванию решений Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» является попыткой дестабилизировать нормальную работу общества и не преследует реальной цели защиты прав и законных интересов акционеров.

Обсудить на форуме
GKNN
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+